Опубликовано: 1 800

Молодые кайратовцы - победители Чемпионата Казахстана

Молодые кайратовцы - победители Чемпионата Казахстана

Футболисты юношеской команды алматинского "Кайрата" стали победителями казахстанского первенства по футболу. В финальном матче кайратовцы с минимальным счетом 1:0 смогли переиграть юношескую команду "Алма-Аты".

г. Караганда 20-30 июня 2006 г.

Первый этап

Группа А

Команда И В Н П М О

Алма-Ата 3 3 0 0 6-0 9

Актобе 3 1 1 1 3-2 4

Екибастузец 3 1 1 1 5-5 4

Есиль-Богатырь 3 0 0 3 1-8 0

Алма-Ата – Актобе 1:0

Алма-Ата – Екибастузец 3:0

Алма-Ата – Есиль-Богатырь 2:0

Актобе – Екибастузец 1:1

Актобе – Есиль-Богатырь 2:0

Екибастузец – Есиль-Богатырь 4:1

Группа В

Команда И В Н П М О

Кайрат-Алматы КТЖ 3 2 0 1 4-1 6

Ордабасы 3 2 0 1 4-3 6

Иртыш 3 2 0 1 6-4 6

Атырау 3 0 0 3 2-8 0

Кайрат-Алматы КТЖ – Ордабасы 0:1

Кайрат-Алматы КТЖ – Иртыш 2:0

Кайрат-Алматы КТЖ – Атырау 2:0

Ордабасы – Иртыш 1:2

Ордабасы – Атырау 2:1

Иртыш – Атырау 4:1

Группа С

Команда И В Н П М О

Тараз 3 3 0 0 7-4 9

Тобыл 3 2 0 1 11-6 6

Астана 3 1 0 2 7-5 3

Энергетик 3 0 0 3 2-12 0

Тараз – Тобыл 4:3

Тараз – Астана 1:0

Тараз – Энергетик 2:1

Тобыл – Астана 4:1

Тобыл – Энергетик 4:1

Астана – Энергетик 6:0

Группа D

Команда И В Н П М О

Шахтер 3 3 0 0 22-3 9

Восток 3 2 0 1 12-5 6

Кайсар 3 1 0 2 4-13 3

Окжетпес 3 0 0 3 1-18 0

Шахтер – Восток 3:2

Шахтер – Кайсар 9:1

Шахтер – Окжетпес 10:0

Восток – Кайсар 4:1

Восток – Окжетпес 6:1

Кайсар – Окжетпес 2:0

Второй этап

Группа А (1-8 места)

Команда И В Н П М О

Алма-Ата 3 3 0 0 7-0 9

Ордабасы 3 2 0 1 4-3 6

Восток 3 1 0 2 6-9 3

Тараз 3 0 0 3 4-9 0

Алма-Ата – Ордабасы 1:0

Алма-Ата – Восток 4:0

Алма-Ата – Тараз 2:0

Ордабасы – Восток 2:1

Ордабасы – Тараз 2:1

Восток – Тараз 5:3

Группа В (1-8 места)

Команда И В Н П М О

Кайрат-Алматы КТЖ 3 2 1 0 9-2 7

Шахтер 3 2 0 1 10-3 6

Актобе 3 0 2 1 3-9 2

Тобыл 3 0 1 2 3-11 1

Кайрат-Алматы КТЖ – Шахтер 2:1

Кайрат-Алматы КТЖ – Актобе 1:1

Кайрат-Алматы КТЖ – Тобыл 6:0

Шахтер – Актобе 6:0

Шахтер – Тобыл 3:1

Актобе – Тобыл 2:2

Группа С (9-16 места)

Команда И В Н П М О

Атырау 3 2 0 1 9-3 6

Екибастузец 3 2 0 1 5-6 6

Астана 3 1 0 2 4-3 3

Окжетпес 3 1 0 2 4-10 3

Атырау – Екибастузец 5:0

Атырау – Астана 2:0

Атырау – Окжетпес 2:3

Екибастузец – Астана 1:0

Екибастузец – Окжетпес 4:1

Астана – Окжетпес 4:0

Группа D (9-16 места)

Команда И В Н П М О

Иртыш 3 3 0 0 13-0 9

Есиль-Богатырь 3 2 0 1 4-2 6

Кайсар 3 1 0 2 3-11 3

Энергетик 3 0 0 3 2-10 0

Иртыш – Есиль-Богатырь 2:0

Иртыш – Кайсар 5:0

Иртыш – Энергетик 6:0

Есиль-Богатырь – Кайсар 3:0

Есиль-Богатырь – Энегретик 1:0

Кайсар – Энергетик 3:2

Стыковые матчи

За 15-16 места

Энергетик – Окжетпес 1:0

За 13-14 места

Астана – Кайсар 1:3

За 11-12 места

Екибастузец – Есиль-Богатырь 0:0, по пенальти 6:5

За 9-10 места

Атырау – Иртыш 1:1, по пенальти 1:2

За 7-8 места

Тобыл – Тараз 2:3

За 5-6 места

Восток – Актобе 1:2

За 3-4 места

Шахтер – Ордабасы 2:2, по пенальти 4:5

Финал

Алма-Ата – Кайрат-Алматы КТЖ 0:1

Итоговая квалификация:

1. Кайрат-Алматы КТЖ, 2. Алма-Ата, 3. Ордабасы, 4. Шахтер, 5. Актобе, 6. Восток, 7. Тараз, 8. Тобыл, 9. Иртыш, 10. Атырау, 11. Екибастузец, 12. Есиль-Богатырь, 13. Кайсар, 14. Астана, 15. Энергетик, 16. Окжетпес

Лучшими игроками турнира признаны:

Лучший вратарь – Виталий Миллер (Кайрат-Алматы КТЖ)

Лучший защитник – Алмас Бейсенов (Алма-Ата)

Лучший полузащитник – Евгений Азаматов (Шахтер)

Лучший нападающий – Нурсултан Нусуков (Кайрат-Алматы КТЖ)

Лучший бомбардир – Никита Бильдинов (Шахтер)

КОММЕНТАРИИ

солнце 12.07.2006

Как так! Ребята, в чем дело!? Надо быть сильнее...

[X]