Опубликовано: 1200

Международный турнир в Астане. Первые победы казахстанцев

Вчера в Астане стартовал первый международный турнир на Кубок Президента Казахстана. После красочного открытия состоялись первые бои. По информации «НАШЕГО СПОРТА» в первый день турнира казахстанские боксеры показали довольно неплохой результат.

Чемпион мира Галиб Джафаров уверенно одержал свою победу над представителем Индии. В весе до 48-ми килограмм Асхат Сдыков и Быржан Жакишев победили в своих поединках. Также в своих весовых категориях первые бои выиграли Владимир Ульянов(69 кг), Антон Спиридов (51 кг), Женис Нургожин (64 кг), Канат Оракпаев(64 кг). К сожалению, в весе 69 килограмм чемпион мира среди молодежи 2002 года Канат Ильясов в тяжелейшей схватке уступил олимпийскому чемпиону из Кубы. А Дулат Боранкулов уступил своему соотечественнику Женису Нургожину.