Опубликовано: 90

Менеджер боксера Жанибека Алимханулы рассказал, почему тот не сразится с Андраде

Менеджер боксера  Жанибека Алимханулы рассказал, почему тот не сразится с Андраде Фото - vesti.kz

Алимханулы должен был стать соперником обладателя полноценного пояса WBO Деметриуса Андраде.

Менеджер казахстанского боксера-средневеса Жанибека Алимханулы Эгис Климас рассказал о текущем положении с боем его подопечного за титул чемпиона мира WBO Interim, сообщает Sports.kz.

Алимханулы должен был стать соперником обладателя полноценного пояса WBO Деметриуса Андраде по обязательной защите, однако американец принял решение подняться во второй средний вес и сразиться с Заком Паркером за аналогичный «временный» титул WBO в этом дивизионе. Климас объяснил, как в настоящее время проходит выбор оппонента для Жанибека.

— Андраде еще не освободил титул [WBO в среднем весе]. WBO позволила ему провести бой во второй средней категории, сохранив при этом пояс в среднем дивизионе, а затем принять решение в течение десяти дней. Сейчас мы изучаем всех, кто есть в рейтинге WBO, и смотрим, кто доступен. Тот парень, который был доступен, — Эскива Фалькао — является обязательным претендентом по линии IBF, он пытается заполучить Головкина, поэтому он отпадает. Мунгия намерен пойти в другом направлении — за поясом WBC. Так что мы будем смотреть, кто дальше по списку — на третьем, четвертом месте. Мы будем драться за «временный» титул, и если Андраде решит остаться во втором среднем весе, то Жанибек автоматически из «временного» станет полноправным чемпионом, — сказал в интервью подкасту The 3 Knockdown Rule Климас.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи