Прошло два месяца, как Мазимбаев на родине — в Казахстане — провел блистательный чемпионский бой. 14 октября в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака Мазимбаев нокаутировал колумбийца Луиса Дориа по прозвищу Паровозик. И теперь по версии IBA (Международная боксерская ассоциация) наш земляк Мазимбаев — лучший в мире в категории до 52, 2 кг.
Но на этом точку Марат ставить не хочет. Дальше в планах — новые поединки, новые соперники, новые титулы.
А чтобы сохранить за собой в дальнейшем эти два чемпионских пояса, Марату по законам профессионального бокса нужно проводить защиту титулов.
— Я уже веду работу по организации для Мазимбаева защиты титула чемпиона мира, — завялил «НАШЕМУ СПОРТУ» промоутер Мазимбаева Герман Титов. — Скорее всего, бой состоится в России. Предположительно — в Москве или Екатеринбурге.
— Есть ли уже конкретные кандидатуры?
— Пока все в разработке. Зато если все сложится удачно, и Марат выиграет, то следующую защиту титула мы проведем обязательно в Казахстане — в Алматы или Астане.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок