Опубликовано: 70

Матч Рыбакиной оценили выше, чем игру Джоковича на Australian open

Матч Рыбакиной оценили выше, чем игру Джоковича на Australian open Фото - Чемпионат

Рыбакина проиграла в финале Арине Соболенко.

Журналист Sportskeeda.com Мусаб Абид поделился мнением о ситуации в женском теннисе на примере прошедшего финала Australian Open-2023, сообщает Sports.kz.

«У нас равные призовые на „Шлемах“, и я думаю, что равенство в расписании — это следующий шаг, который должна рассмотреть Международная теннисная федерация. Мы жалуемся на то, что к женщинам относятся как к людям второго сорта на всех турнирах Большого шлема каждый год; давно пора кому-то что-то с этим сделать.

Australian Open этого года, возможно, является лучшим доказательством, которое нам нужно, чтобы начать изменения. Матч Соболенко — Рыбакина был на несколько ступеней выше по качеству и зрелищности, чем матч Джокович — Циципас, и, вероятно, привлек бы гораздо больше внимания, если бы это было закрытие турнира.

Я не говорю, что женский финал всегда будет лучше, чем мужской, поэтому я думаю, что альтернативные годы были бы хорошим решением. Обе стороны получат свой шанс проявить себя, и, если нам повезет, лучший матч чаще всего выпадает на последний день», — отметил журналист.

Напомним, Елена Рыбакина выступит на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), где во втором круге встретится с победительницей пары Каролина Плишкова (Чехия, 20-е место) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 82-е место). Что касается выступления Рыбакиной на Australian Open-2023, то она дошла до финала, где проиграла Арине Соболенко. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи