Что-то неладное все же в клубе творится. Как бы ни пытались руководители клуба создать видимость полного порядка, а ничего у них не получается. За последние три дня «Кайрат» покинуло уже четыре футболиста. Причем не самых последних.
Главный тренер Сергей Волгин и остальные руководители клуба пытались убедить журналистов на пресс-конференции, что все в кайратовом королевстве спокойно, а то, что игроки уходят перед матчем за Кубок страны с «Кызылжаром» — не более чем издержки трансферных неурядиц, которые встречаются повсеместно. Но сами футболисты утверждают, что дело вовсе не в их профессиональных качествах, а в финансовой плоскости. Руководство поступает некрасиво, сокращая зарплаты игроков на существенные суммы, и при этом делает мину, словно ничего страшного не случается. Это при том, что ранее им были обещаны другие деньги.
Сергей Матаганов в прошлом сезоне выступал за «Мегаспорт», в составе которого провел на поле 16 матчей и стал автором четырех голов.
Фото — Эдуард ГАВРИШ
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы прошла плановая общегородская сейсмотренировка
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице ужесточают меры против нарушителей на дорогах
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок