Локомотив выиграл Кубок Казахстана – 2010 по футболу - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+22 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Локомотив выиграл Кубок Казахстана – 2010 по футболу

Локомотив выиграл Кубок Казахстана – 2010 по футболу

Астанинский «Локомотив» впервые стал обладателем Кубка Казахстана, выиграв в воскресенье финал розыгрыша 2010 года у карагандинского «Шахтера» со счетом 1:0, сообщает ИА «Новости Казахстан».

  • 15 Ноября 2010
  • 1250
Иллюстрация Caravan.kz

Карагандинцы, несмотря на гостевой статус, воскресную встречу начали активнее хозяев, и уже в дебюте встречи игрок «Шахтера» Шафф мог распечатать ворота астанчан, но угодил в перекладину, выйдя один на один с вратарем. Еще раз перекладина спасла «Локо» спустя несколько минут после дальнего удара карагандинца Кислицына. После этого астанчане отодвинули игру от своих ворот, и на 34-й минуте открыли счет: Рожков замкнул подачу с углового, отправив мяч под вратарем – 1:0.

«Шахтер», которому вроде бы терять было абсолютно нечего, инициативу во втором тайме отдал хозяевам, а финальный штурм в исполнении карагандинцев получился довольно слабым. В итоге «Локо» формально завоевал свой первый трофей, если не брать в расчет чемпионские звания и кубки, завоеванные предшественниками «Локомотива» — «Женисом» и «Астаной». «Шахтер» же второй год подряд проигрывает финал Кубка.

На послематчевой пресс-конференции тренер карагандинцев Аскар Абильдаев назвал финальную игру «хорошим матчем», но признал, что как количество голевых моментов, так и их реализация у его подопечных «хромало». «Забей бы мы в первом тайме, игра бы повернулась совсем по-другому, но побеждает сильнейший. Нам не хватило гола, все ребята старались, самоотверженно провели этот матч, было огромное желание победить. У меня нет ни к кому претензий из ребят, но нас подвела опять реализация моментов», — признал он.

Главный тренер «Локомотива» Хольгер Фах в свою очередь заявил, что соперник в финале его клубу достался непростой. «Сегодня мы увидели довольно интересную игру с моментами у обоих ворот, когда Кислицын пробил в перекладину нам повезло, но с другой стороны во втором тайме мы должны были решать судьбу матча, когда два момента имел Игорь Бугаев, но здесь уже повезло сопернику. «Шахтер» давил нас во втором тайме, хотя каких-то стопроцентных моментов у наших ворот не было», — констатировал он.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства