Эрик Моралес, тренер мексиканского боксера Хайме Мунгии, не согласен с мнением экс-наставника Геннадия Головкина Абеля Санчеса о том, что GGG не оставил бы шансов уроженцу Тихуаны, если бы они встретились в ринге, сообщает Sports.kz.
В одном из недавних интервью Санчес заявил, что Хайме «лучше держаться подальше от GGG», потому что Головкин, по его мнению, нокаутировал бы 26-летнего Мунгию.
Моралес же уверен в обратном — известный в прошлом боксер уверен, что именно его подопечный был бы явным фаворитом в поединке с возрастным казахстанцем:
— Хайме — молодой боец, который старается изо всех сил, и я не вижу никаких проблем, которые могли бы помешать ему победить Головкина. Я даже осмелюсь сказать, что он бы победил нокаутом. Просто дело в том, что они уже даже не на одном уровне. Головкин в своем последнем бою явно продемонстрировал спад, хоть даже и выдал отличную концовку третьего поединка с «Канело». Но он уже выглядит сильно уставшим. Это не тот Головкин, который был два-три года назад. Не спорю, он прекрасный спортсмен, великолепный боксер, но Хайме усердно работает. Ему только 26 лет, и у него все впереди. Я понимаю, почему Санчес все это говорит. Каждый имеет право говорить все, что захочет. Но я не считаю, что Абель хоть в чем-то прав. Мы, действительно, не могли последние пару лет заполучить хорошего соперника. Но это не значит, что мы не можем или не хотим этого. Мы трудимся ради того, чтобы сражаться против лучших. Хайме готов, у него есть скорость, сила, молодость. Он обладает всем необходимым, чтобы сразиться против кого угодно, — сказал в беседе с мексиканскими СМИ Моралес.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Улицу временно перекроют в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок