Опубликовано: 480

Land Cruiser Дмитрия Баландина обворовали на том же месте, где ударили ножом Дениса Тена

Land Cruiser Дмитрия Баландина обворовали на том же месте, где ударили ножом Дениса Тена Фото - Tengrinews.kz

Самый титулованный пловец Казахстана вызвал полицию и написал заявление по поводу кражи.

Это уже не первый случай, когда с автомобиля чемпиона Олимпийских игр-2016 по плаванию снимают боковые зеркала, сообщает SportX.kz.

На выходных известный казахстанский спортсмен отдыхал с друзьями в одном из кафе города Алматы. Когда он вышел на улицу, то заметил, что у его белого внедорожника Toyota Land Cruiser 200 автомобильные воры сняли боковые зеркала. Самый титулованный пловец Казахстана вызвал полицию и написал заявление по поводу кражи.

 

«Народ у нас не меняется» — написал Дмитрий Баландин в сториз в Instagram. И добавил место и инцидента — «Пересечение улиц Курмангазы и Байсеитовой».

Кстати, именно в этом месте в июле прошлого года воры сняли автомобильные зеркала с внедорожника Lexus GX460, принадлежавшего бронзовому призеру Олимпийских игр-2014 по фигурному катанию Денису Тену. Титулованный спортсмен попытался помешать преступникам, в результате чего получил смертельное ранение ножом.

 

Напомним, что ключи от белого «крузака» Дмитрию Баландину вручил аким Алматы Бауржан Байбек после успешного выступления на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. С тех пор внедорожник уже дважды обнесли автомобильные воры.

Первый раз боковые зеркала сняли прямо на платной стоянке, где титулованный пловец оставлял свой автомобиль. В ту ночь шел сильный дождь и охранник лишний раз старался не выходить  из своей сторожки. Чем и воспользовались автомобильные воры.

Кстати, оригинальные зеркала на Toyota Land Cruiser 200 стоят от 360 тысяч тенге за штуку. Это даже больше среднего месячного оклада в сборной Казахстана по плаванию.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи