Это было заметно хотя бы по тому, что привычное место в воротах павлодарцев занял не Новиков, а его дублер, кстати, экс-кыргызстанец Прядкин.
Уже в дебюте встречи с «Жаштыком-Ак-Алтыном» узбекский судья не назначил очевидный пенальти в ворота киргизов. На Муслиме Агаеве сфолили в штрафной площади, но арбитр посчитал, что нарушение правил было за ее пределами. Розыгрыш стандарта завершился пристрелочным ударом Дмитрия Скорых — мяч пролетел выше ворот.
— У нас задача стоит — выход из группы, — заявил «Нашему спорту» и телеканалу КТК туркменский форвард «Иртыша» Муслим Агаев накануне матча. — Так что нам нужна только победа.
Игра практически полностью проходила на половине поля Жаштыка. А маневры на флангах Кайрата Нурдаулетова и Фархадбека Ирисметова вызывали восхищение зрителей.
Первый мяч влетел в ворота «Жаштыка» на 28-ой минуте. Сергей Иванов, кстати, киргиз по паспорту, удачно сыграл на добивании. Через три минуты тот же Иванов заработал штрафной, который мастерским обводящим ударом исполнил Серик Жейлитбаев — 2:0.
В конце первого тайма павлодарцы удачно разыграли комбинацию на левом фланге. Скорых навесил на дальнюю штангу, где мяч караулил Муслим Агаев.
В начале второго тайма вновь своих соотечественников огорчил Сергей Иванов, воспользовавшись неразберихой в штрафной «Жаштыка-Ак-Алтына».
— Мы не настраивались, что будет легкая игра, — сказал после матча Сергей Иванов. — Просто нужна была разница в счете, не меньше чес 7:1. Старались забить больше, не получилось.
При счете 4:0 Дмитрий Огай заменил главных солистов «Иртыша», и тем самым, развязал ноги киргизским футболистам. Заиграл хваленый бомбардир киргизского первенства Евгений Болдыгин.
Единственный гол был забит киргизами уже в добавленное время. С натяжкой, но все же его можно назвать голом престижа — 4:1. После матча автор дубля в ворота Жаштыка Сергей Иванов заявил, что не держал зла на своих соотечественников:
— Любой на моем месте должен забивать из таких позиций голы. Вот и я забил два, так получилось.
По иронии судьбы, главную лепту в разгром киргизского «Жаштык-Ак-Алтына» сыграли выходцы из Кыргызстана. Вратарь Кирилл Прядкин оборонял последний рубеж. А Сергей Иванов, как говорится, был в ударе.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства