Опубликовано: 1200

Кубок Содружества: Казахстан проиграл России в четвертьфинале

Молодежная сборная Казахстана по футболу (среди игроков не старше 21 года) не смогла пробиться в полуфинал международного турнира Кубок Содружества-2014, который проходит в Санкт-Петербурге.

В четвертьфинальной игре казахстанские футболисты проиграли молодежной сборной России со счетом 1:3. Россияне смогли открыть счет уже на девятой минуте, отличился форварда "Краснодара" Руслан Болов. Однако на 32-й минуте казахстанцы сравняли его. Гол на свой счет записал игрок карагандинского "Шахтера" Роман Муртазаев.

На 63-й минуте российская "молодежка" вновь повела в счете, отличился еще один футболист "Краснодара" Ника Чхапелия. А на 74-й минуте Вадим Манзон, представляющий клуб "Строгино" из Москвы, поставил финальную точку в матче. Стоит отметить, что при счете 1:1 казахстанские футболисты имели несколько хороших шансов выйти вперед, но использовать их не смогли.

В полуфинале молодежная сборная России сыграет со сверстниками из Эстонии, которые в четвертьфинале переиграли Латвию со счетом 2:0. В другом полуфинале встретятся молодежные сборные Украины и Беларуси. Кубок Содружества в Санкт-Петербурге завершится в воскресенье, 2 февраля.

Напомним, что молодежная сборная Казахстана заняла третье место в группе "С", а россияне стали победителями группы "В".