Кубок Казахстана. 1/4 финала. "Шахтер" - "Актобе" - Чемпион Казахстана сошел с кубковой дистанции - Караван
  • A

Матчи карагандинского "Шахтера" с "Актобе" всегда получаются принципиальными. Вот и на сей раз, ответный матч одной четвертой финала Кубка Казахстана выдался зрелищным. Хозяева с первых минут устремились вперед. Капитан "Шахтера" Олег Корниенко головой опасно пробил, неудачно. Вскоре в штрафной горняков возник спорный момент.

• 13 Июня 2006
  • 797
Фото - Caravan.kz

Александр Сучков был грубо свален за линией, однако судья назначил штрафной. Максим Низовцев неудачно пробил в стенку. «Шахтер» эффектно и размашисто атаковал. Активный Андрей Финонченко заработал штрафной. Затем его же и исполнил коварным ударом по низу. На 51-ой минуте за игру рукой защитника «Актобе» Рената Дубинского, судья назначил пенальти. Гости очень долго умоляли арбитра сжалиться. Однако это не помогло. Андрей Финонченко успешно реализовал одиннадцатиметровый. 1:0. В оставшееся время чемпионы пытались переломить ход игры. Очень опасно играл на острие высоченный форвард «Актобе» Сергей Лобадовский. Однако, счет остался без изменений. 1:0 — трудовая победа «Шахтера», которая позволяет пройти в следующий раунд Кубка Казахстана.

На снимке: Ренат Дубинский — защитник «Актобе»