Кочевник Тулепбергенов стал армейцем - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кочевник Тулепбергенов стал армейцем

Кочевник Тулепбергенов стал армейцем

Нешуточные надежды связывают тренеры алатинского ЦСКА с приглашением в команду 24-летнего Ербола Тулепбергенова.

  • 11 Сентября 2003
  • 445
Иллюстрация Caravan.kz

В августе таразец Тулепбергенов стал одним из самых результативных игроков в сборной Казахстана на Всемирной Универсиаде в Дэгу.

По мнению специалистов, 24-летний Тулепбергенов бесспорно укрепит алматинский ЦСКА.

Свою карьеру Ербол начал с выступления за команду Таразского Государственного Университета, затем играл в павлодарском «Иртыше». После того, как «Иртыш» распался, Ербола пригласили играть за алматинский «Отрар». Прошлый сезон Тулепбергенов провел в шымкентском «МКТУ».

— Тулепбергенов — перспективный игрок, — считает государственный тренер Казахстана по баскетболу Александр Дроздов. — Но в какой-то момент Ербол перестал выкладываться на площадке на все сто процентов. Сейчас он в отличной форме. Могу отметить, что он растет в профессионализме. Тулепбергенов — очень подвижный и мобильный.

В составе армейцев Ербол выступил на завершившемся на днях Кубке Казахстана.

Занимаясь профессионально спортом, Тулепбергенов не забывает и об учебе. В этом году Ербол поступил в Таразский Государственный Университет на бюджетное отделение и показал на вступительных экзаменах лучший результат области.

— Я понимаю, что всю жизнь в баскетбол играть не буду, — говорит 24-летний защитник, — Никогда не знаешь, что будет завтра. Тем более, баскетбол — один из самых травматичных видов спорта.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника