Опубликовано: 2300

Клаудио Браво будет судиться с «Барселоной» и «Реал Сосьедадом»

Клаудио Браво будет судиться с «Барселоной» и «Реал Сосьедадом»

Чилийский голкипер «Барселоны» Клаудио Браво обратился в суд с требованием выплатить ему денежную сумму, причитающуюся за переход вратаря из «Реала Сосьедад».

Чилийскому футболисту полагается десять процентов от компенсации в размере 13 миллионов евро, однако в течение года после перехода в «Барселону» Браво так и не получил эти деньги, передает Lenta.ru.

В минувшем сезоне 32-летний чилиец был основным голкипером «сине-гранатовых», но только в матчах чемпионата Испании. Браво участвовал в 37 встречах национального первенства из 38, еще в одной игре ворота «Барселоны» защищал номинально третий голкипер команды Хорди Масип. Во всех матчах Лиги чемпионов вратарем каталонцев был немец Марк-Андре тер Штеген, пришедший в клуб также летом 2014-го.

До «Барселоны» Браво выступал за «Реал Сосьедад». С 2006 по 2014 год чилийский футболист сыграл в 229 матчах, а в 2010-м стал известен благодаря тому, что забил гол со штрафного.

По информации AS, дело Браво все же может не дойти до судебного разбирательства. Если задолженность перед игроком будет погашена - Клаудио отзовет свой иск, поданный в испанский суд. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи