Китайцы - орешек покрепче, чем киргизы и узбеки - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+22 °C
Алматы
2026 Год
14 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Китайцы - орешек покрепче, чем киргизы и узбеки

Китайцы - орешек покрепче, чем киргизы и узбеки

Отборочный турнир клубного чемпионата Азии по баскетболу стал для игроков алматинского "Отрара" проверкой сил и возможностей перед предстоящей встречей со сборной Китая.

  • 7 Августа 2003
  • 462
Иллюстрация Caravan.kz

Сейчас баскетбольный клуб «Отрар» состоит исключительно из молодых игроков, возраст которых не превышает двадцати трёх лет. В этом сезоне на смену ветеранам «Отрара» Андрею Ольбрехту, Виталию Стребкову и Борису Тихоненко в клуб пришли молодые игроки — Николай Мищук и Руслан Гилятзутдинов. Вернулся из турецкого «Эфес Пилсена» самый высокий игрок сборной Казахстана Александр Емельянов. Для них, впрочем так же как и для остальных игроков «Отрара», турнир в Бишкеке был первым стартом в новом баскетбольном сезоне. Ошибки некоторых игроков на площадке во время игры главный тренер Игорь Тихоненко считает делом поправимым.

— Мы не готовились конкретно к этому турниру, — заявил Игорь Тихоненко «Нашему спорту». — Мы готовимся к чемпионату Азии, а также к сезону к российском чемпионате. Поэтому на пик формы ещё рано выходить.

На турнире в Бишкеке выйти на площадку и отработать на практике новые методы защиты и нападения смогли все игроки «Отрара».

18-ого августа подопечные Игоря Тихоненко отправятся в Китай, где примут участие в товарищеской встрече со сборной этой страны.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Трансформаторная станция горит в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

Этап Кубка мира в Китае: против кого начнут турнир казахстанские боксеры

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

В Казахстане реализуют крупный молочный проект с инвестициями из Ирана

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок