... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Кирилл Павлов официально стал обладателем бронзовой медали ЧМ 2014 года

24.04.2015

Казахстанский штангист Кирилл Павлов стал обладателем бронзовой медали мирового первенства 2014 года в Алматы, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Международная федерация тяжелой атлетикидисквалифицировала семерых штангистов, чьи допинг-пробы взятые во время чемпионата мира в Алматы дали положительные результаты. В их число попали два чемпиона мира - Даниэль Годелли из Албании и Ким Ун Джу из КНДР. Оба спортсмена лишены своих титулов и дисквалифицированы на два года. Также санкциям подверглись еще двое штангистов из Албании - Ромела Бегай и Хусен Пулаку. Также не прошли допинг-тест три узбекские спортсменки - Манзурахон Мамасалиева, Марина Сысоева и Махлие Тогоева, передает wfrk.kz

Таким образом, итоговые протоколы чемпионата мира претерпели изменения. Так в категории до 77-ми килограммов у мужчин чемпионом мира стал китаец Чжон Гушунь, "серебро" досталось Ким Кван Сону из КНДР, а бронзовая медаль отошла к Кириллу Павлову. У женщин в категории до 75-ти килограммов после дисквалификации Ким чемпионкой мира стала россиянка Надежда Евстюхина. Также в категории до 63-х килограммов у женщина Ромела Бегай отдаст малое "золото" в рывке, которое получит казахстанка Карина Горичева.

Напомним, что чемпионат мира по тяжелой атлетике в Алматы прошел с 8 по 16 ноября 2014 года. Казхастанские штангисты завоевали три золотые, две серебряные и теперь уже одну бронзовую медали.