Опубликовано: 549

Хрусталева пока лучшая

В пятницу в Оберхофе прошли соревнования по спринту у женщин, на дистанции 7,5 километров на время. Победительницей спринта стала хозяйка соревнований немка Симона Хаусвальд, она показала лучшее время - 22 минуты 15 секунд. На 8 секунд от Хаусвальд отстала лидер общего зачета Елена Йонсон из Швеции, взявшая серебро и бронза досталась норвежке Анн Кристин Флатланд. Из отечественных биатлонисток неплохой результат показала Елена Хрусталева -

24-е время с отставанием от победителя в одну минуту сорок четыре секунды. Остальные казахстанки показали результаты ниже Хрусталевой, Любовь Филимонова 47-я, Анна Лебедева 72-я и Марина Лебедева 79-е время. После дня отдыха сегодня спортсменкам предстоит гонка с масс старта на 12,5 километров. Елена Хрусталева по-прежнему является пока лучшей нашей биатлонисткой на этапах кубка мира.