Хроника чемпионата Казахстана. "Жетысу" - "Атырау" - 2:0. Владимир Линчевский доволен только результатом - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хроника чемпионата Казахстана. "Жетысу" - "Атырау" - 2:0. Владимир Линчевский доволен только результатом

Хроника чемпионата Казахстана. "Жетысу" - "Атырау" - 2:0. Владимир Линчевский доволен только результатом

После 29-ти туров талдыкурганский "Жетысу" занимал в турнирной таблице высокое - пятое-е место. Казалось бы - чего еще можно желать для новичка супер-лиги. Но такой уж коллектив подобрался в команде из областного центра алматинской области, что им мало достигнутого.

  • 3 Октября 2003
  • 312
Иллюстрация Caravan.kz

Игра с прошлогодними вице-чемпионами из Атырау лишний раз это показала. Первый сигнал опасности для защиты западноказахстанцев прозвучал после удара головой Руслана Джамшидова. Далее — Юрий Звонаренко бьет с разворота, но Вадим Деонас удар парирует. А вот подарка от своего игрока Серика Кошкарова кипер атыраусцев никак не ожидал, и гости вынуждены были начинать с центра поля.

После перерыва подопечные Александра Голоколосова попытались взять бразды правления в свои руки, но хозяева поля их быстро обуздали. На 68-й минуте многоходовка: Джамшидов — Биркурманов — Глухов заканчивается вторым голом в ворота западноказахстанцев.

2:0 — в пользу «Жетысу», который после этой победы поднялся на четвертое место. После финального свистка наставник талдыкурганцев Владимир Линчевский был доволен результатом, но не доволен игрой своих подопечных. В интервью корреспондентам «КТК» и «Нашего спорта» он заявил:

— Когда мы забили первый мяч в ворота «Атырау» ребята успокоились, и начали передерживать мяч. Хорошо, что соперники не умеют использовать стопроцентные голевые возможности. А то бы пришлось начинать все заново.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника