Опубликовано: 406

Кедрюк в Индии дошел до финала

Казахстанец Алексей Кедрюк стал финалистом теннисного турнира из серии "Фьючерс" в индийском Шеннае.

Наш теннисист одолел трех представителей Индии. В 1/16 финала Пранеша Гуннишварана - 6:3, 6:4. Затем Вишни Вардхана - 6:1, 6:7, 7:6, а в четвертьфинале Вигнеша Перанамаллура - 6:1, 6:3. В полуфинале Кедрюк переиграл корейца Хюн Ву Нама - 7:6, 6:3.

В финале Алексей сопротивлялся до конца первого сета первой ракетке турнира немцу Петеру Гойовчуку, но уступил на тай-бреке - 6:7. Во второй партии у казахстанца уже не было шансов - 1:6.

В парном разряде Алексей играл вместе с индусом Рупеем Джоем. Во втором раунде эта пара встретилась с будущими победителями турнира - хозяевами корта Дивижем Шараном и Вишни Вардханом и проиграла в трех сетах.