Опубликовано: 254

Кедрюк назван теннисистом на все времена

Первая ракетка Казахстана Алексей Кедрюк стал первым нашим теннисистом, сумевшим найти путь к вершинам пьедестала чемпионата Азии. Этот турнир прошел в Ташкенте. В память о выступлении в столице Узбекистана у Кедрюка остались золотая и серебряные медали.

Серебро он добыл в одиночном разряде. А затем вместе с пакистанцем Асамом Куреши победил в споре пар. Азиатская пресса сразу окрестила его сильнейшим казахстанским теннисистом всех времен.

В финале одиночного разряда Кедрюк уступил хозяину корта Вадиму Куценко - 6:7, 2:6. Зато на пару с Куреши Алексей отвел душу в поединке с одним из лучших дуэтов Азии - Вадимом Куценко и Олегом Огородовым из Узбекистана - 6:4, 6:4.

Алексею Кедрюку 23 года. В последние годы он активно гастролирует по турнирам. Призовой фонд их, правда, довольно скромен. Впрочем, по мнению специалистов, если Кедрюк будет серьезнее относиться к себе, то сможет пробиться в гораздо более серьезную компанию.