Опубликовано: 2300

Казахстанскую сборную проводили на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхан

Казахстанскую сборную проводили на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхан Фото - Руслан Канабеков

Казахстан на Играх представят 62 спортсмена.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля.

Торжествення церемония проводов спортивной делегации Казахстана на Олимпиаду-2018 в Южную Корею состоялась в Алматинской области, передает BNews.kz.

Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев отметил высокий уровень подготовки казахстанской сборной.

"Подготовительный этап прошел успешно и, я считаю, что у спорсменов есть все шансы показать хорошие результаты. Желаю удачи всем, и будем ждать новых побед", - обратился к спортсменам Кулибаев.

Отправились на Зимние Игры команды по лыжным гонкам, биатлону, фристайл-акробатике и фристайл-могул. От имени олимпийской сборной выступили лыжница Анна Шевченко и Жанбота Алдабергенова (акробатика).

"Сейчас в Казахстане проводится огромная работа по развитию зимних видов спорта и по их поддержке. Это большая честь защать нашу страну на международном уровне, на мировых трассах, тренироваться с достойными тренерами, со специалистами из других стран и с сильными спосртсменами. Мы будем стараться защитить честь нашей страны, и сделаем все возможное и невозможное. И надеюсь, мы приедем поедителями. Для нас поддержка очень важна. И так, как она чувствовалась на Универсиаде, я думаю, мы будем чувствовать и на Олимпийских играх", - сказала Анна Шевченко.

Напомним, 9 февраля в южнокорейском Пхёнчхане откроются Зимние Олимпийские игры-2018. Завершатся соревнования 25 февраля. На Олимпийских играх в Южной Корее планируется участие спортсменов из 90 стран мира. Будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. Казахстан на Играх представят 62 спортсмена.Сборная Казахстана выбрала знаменосца на Олимпиаду-2018 в Корее

Олимпийские старты пройдут на 12 спортивных объектах, расположенных в двух кластерах. Горный кластер Пхёнчхан примет спортсменов по лыжным дисциплинам, а прибрежный кластер Каннын - по конкьковым. Олимпийские деревни также будут расположены в обоих кластерах.

Ранее стало известно, что знаменосцем от Казахстана выступит шорт-трекист Абзал Ажгалиев. Он будет нести флаг Казахстана на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр. Кроме этого, Ажгалиев станет капитаном олимпийской сборной Казахстана в Пхёнчхане.

Самыми первыми из состава сборной Казахстана в олимпийскую деревню заедут биатлонисты - 1 февраля. На следующий день прилетают горнолыжники и конькобежцы. 3 февраля в олимпийскую деревню заезжают члены команды по шорт-треку и могулисты. Лыжники и спортсмены по прыжкам с трамплина присоединятся к ним 5 февраля. Казахстанская команда по фристайл-акробатике прибывает в Корею 8 февраля. По отдельности прибудут в Пхёнчхан казахстанские фигуристы. Так, Денист Тен заселится в олимпийскую деревню 5 февраля, а Элизабет Турсынбаева – 10 февраля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи