Только победа в заключительном матче группового этапа над оманским«Sohar», выводила казахстанцев со второго итогового места подгруппы напрямую в четвертьфинал. В противном случае, сразу три команды набирали бы по шесть очков, и право выхода в 1/4 финала решался бы коэффициентами партий и мячей. Подопечные Игоря Никольченко не стали доводить дело до математических «последствий» и, одержав третью победу на турнире в четырех сыгранных матчах, со второго места вышли в четвертьфинал, сообщили в пресс-службе федерации волейбола Казахстана.
В понедельник за выход в полуфинал, «Конденсату» предстоит сыграть с победителем группы «А» — «Gas Al-Janoob». Иракцы провели на турнире всего две игры, так как в группе оказалось лишь три команды. Победы над хозяевами – филиппинцами и монгольским представителем вряд ли могут в полной степени охарактеризовать силу «газовиков». И потом, учитывая итоги группового раунда, объективно для уральцев на стадии четвертьфинала лучше помериться силами с чемпионом Ирака, нежели если бы это были – иранский «Matin Varamin» или китайский «Beijing BAIC Motors».
В полуфинале победитель казахстанско-иракского противостояния, встретится с победителем матча «Al-Rayyan» (Катар) – «PLDT HOME TVolution» (Филиппины).
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстанская боксёрша Графеева сразится со скандальной олимпийской чемпионкой Юй-Тинь
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника