Опубликовано: 40

Казахстанский теннисист победил на турнире в Таиланде

Казахстанский теннисист победил на турнире в Таиланде Фото - ФТК

Призовой фонд турнира в Накхонситхаммарате составлял 15 000 долларов.

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин (1057-е место в рейтинге ATP) стал победителем турнира серии ITF в Накхонситхаммарате (Таиланд), сообщает Sports.kz.

В финале Ломакин встречался с местным спортсменом Касидитом Самреем (680-е место в рейтинге ATP) и считался явным андердогом в этом противостоянии. Однако в итоге казахстанец смог сотворить сенсацию: он победил в трех сетах — 7:6, 4:6, 6:3 — и завоевал титул. Стоит отметить, что Ломакин начинал выступление на турнире с первого раунда квалификации и выиграл за неделю семь матчей подряд. Призовой фонд турнира в Накхонситхаммарате составлял 15 000 долларов.

Напомним, недавно была названа причина, по которой Елена Рыбакина отказалась выступать на турнире в Цинциннати.