... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Казахстанский футболист отличился дублем в европейском чемпионате

23.10.2019

Свой первый гол за новую команду он забил с центра поля.

Бывший полузащитник молодежной сборной Казахстана Демият Сламбеков забил два мяча в очередном туре первого дивизиона чемпионата Литвы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Хегельман Каунас", в котором выступает 22-летний казахстанец, в родных стенах разгромил "Жальгирис Б" со счетом 8:1. Сламбеков отличился на 30-й и 87-й минутах.

После этой победы "Хегельман Каунас" закрепился на седьмом месте из пятнадцати команд. В рамках последнего тура клуб Сламбекова 27 октября встретится с "Минией", занимающей девятое место в турнирной таблице.

В конце июня казахстанский футболист перешел в нынешнюю команду из "Стумбраса", в котором играл несколько месяцев и забил три мяча за дублирующий состав.

В своем первом же матче за "Хегельман" Сламбеков забил гол с центра поля. В команде он выступает под 23-м номером и играет на позиции центрального атакующего полузащитника.

По окончании текущего сезона футболист может перейти в один из клубов высшего дивизиона чемпионата Литвы, которые выразили в нем свою заинтересованность.

Последним клубом Сламбекова в Казахстане был талдыкорганский "Жетысу". До этого футболист выступал за кокшетауский "Окжетпес" и столичный "Байтерек".
Стабильно вызывался в молодежную сборную Казахстана в отборочном цикле чемпионата Европы-2019.

Сламбеков является воспитанником бразильской академии "Оле Бразил", куда отправился в юном возрасте.