Опубликовано: 1600

Казахстанский «Барыс» увез три очка из Риги

Казахстанский «Барыс» увез три очка из Риги

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» одержал гостевую победу над рижским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2.

Начало встречи явно осталось за гостями из Астаны, что отразилось и на счете. Сначала на пятой минуте Брэндон Боченски вывел «Барыс» вперед (ассистировал ему Дастин Бойд), а уже на 16-й счет стал 2:0 в пользу приезжих: Роман Старченко внес в свой список очередной гол в КХЛ.

Во втором периоде Константин Руденко заработал удаление, чем незамедлительно воспользовались «динамовцы» и Андрис Джериньш на 25 минуте отыграл одну шайбу.

Однако третий период удачнее начали подопечные Андрея Назарова, а Боченски в большинстве восстановил гандигап в две шайбы. Более того, в один момент астанчане имели численное преимущество в два игрока, однако свой успех развить так и не сумели.

К тому же, за 3,5 минуты до финального свистка рижане сумели свести преимущество «Барыса» к минимуму, когда Хосса Марцел поразил ворота Яна Лацо. «Динамо» попыталось спасти игру, убрав с площадке вратаря, но представители казахстанского клуба выстояли и увезли из Риги три очка.

Следующую игру «Барыс», набравший 33 очка, проведет на выезде против лидера текущего чемпионата питерского СКА. Встреча состоится 21 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи