Казахстанские спортсмены завоевали 82 лицензии в 8 видах спорта, передаёт Сaravan.kz.
Восемь лицензий завоёваны во фристайле, в том числе 5 – в дисциплине могул, 3 – в акробатике. 12 путёвок у казахстанских конькобежцев. В шорт-треке у Казахстана девять лицензий. Четыре лицензии у нашей страны в горнолыжном спорте и столько же — в прыжках на лыжах с трамплина, а также две лицензии у казахстанской команды по лыжному двоеборью.
В состав олимпийской команды на сегодня вошли 32 спортсмена. Это не окончательные данные — НОК ожидает от международных федераций результатов перераспределения лицензий в некоторых видах, таких как биатлон, лыжные гонки, могул и акробатика. Полные списки участников Олимпиады будут обнародованы после 20 января.
— Главной задачей на сегодня остается безопасность и здоровье спортсменов и тренеров. Для этих целей большинство из них, те, кто завершил квалификационные турниры, уже на протяжении недели находятся в закрытых «бабл»-зонах, где проводят заключительный этап подготовки. Те, кто недавно закончил соревновательную часть, время перед вылетом в Пекин проведут на карантине. Все атлеты находятся под непрерывным наблюдением специалистов комплексно-научных групп. Подготовка, участие в соревнованиях в рамках спортивного календаря, зарубежные сборы и старты, в том числе и международные старты в стране — для команд были созданы все условия Министерством культуры и спорта и НОК, теперь у спортсменов наступает самый ответственный период, и надеемся, что казахстанцы поддержат нашу команду, — сообщили в НОК.
Отметим, что для всех участников Олимпийских игр передвижение и правила поведения строго регламентированы специальным руководством – «Плейбуком», причем задолго до пересечения границы с Китаем. Во время самих Игр обитатели олимпийской деревни ежедневно будут сдавать тесты на коронавирус, а их местоположение будут отслеживать по специальному приложению, установленному в мобильный телефон так же, как это было летом на Играх в Токио.
Команда вылетит в Китай 27 февраля чартерным рейсом «Air Astana» из Нур-Султана с остановкой в Алматы. Старт зимним Олимпийским играм Пекин-2022 будет дан 4 февраля. На них разыграют 109 комплектов медалей.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Полиция усилила дежурство в школах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства дал поручения после убийства студентки в Шымкенте
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС

