— Олимпийские лицензии — вот наша главная задача на сегодняшний день, — говорит Иванов. — В нашей сборной их нет еще у Елены Скалинской и Вячеслава Титоренко.
Пока же право выступать на Олимпиаде в Афинах есть только у двух наших спортсменов. Раньше всех получил лицензию самый перспективный солист сборной 18-летний Рустам Худиев (100 м баттерфляй), и в июле на чемпионате мира в Барселоне он подтвердил ее. Там же в Испании неожиданно для специалистов успешно выступил надолго выпавший из поля зрения руководства нашей сборной Влад Поляков (100 м брассом), который сейчас продолжает учебу в Америке. Полякова мы тоже увидим в Афинах.
— Помимо всего прочего, в Ташкенте мы намерены побороться за медали, — продолжает Иванов, — Я еще не знаю, кто кроме узбеков станет нашими соперниками. Все-таки эти соревнования будут проводиться впервые. Состав команды мы пока не утвердили. Но лидеры сборной в Узбекистан поедут точно.
Большие планы главный тренер связывает с 16-летней Еленой Скалинской, она специализируется на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем. Также выполнение норматива на Олимпиаду ожидают от опытного пловца карагандинца Вячеслава Титоренко (100 и 200 метров вольным стилем).
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника