Опубликовано: 2600

Казахстанские лыжники завоевывают медали на Универсиаде

Мужская сборная Казахстана завоевала золотые медали Универсиады в итальянском Трентино в эстафетной гонке 4 по 10 километров, сообщает Vesti.kz.

Казахстанцы преодолели дистанцию за один час, 43 минуты и 3,6 секунды. Наша команда "привезла" ближайшим преследователям - лыжникам из России чуть больше одной секунды. "Бронза" досталась спортсменам Финляндии, которые отстали на 27,1 секунды.

Ранее женская сборная Казахстана по лыжным гонкам завоевала бронзовые медали в эстафете 3 по 5 километра.

Первое место в эстафете заняла команда Украины, которая показала время время 42 минуты 15,8 секунды. Второй стала cборная Швеции, отставшая от победительниц на 3,1 секунды.

Казахстанская команда в составе Татьяны Осиповой, Ольги Мандрики и Марины Матросовой проиграла победителям 19,6 секунды.

За два дня до окончания соревнований в копилке казахстанской команды четыре медали. До этого  золотую медаль завоевала Татьяна Осипова в гонке на 10 километров, и серебряную награду получил Марк Старостин в скиатлоне на дистанции в 15 километров.