Опубликовано: 60

Казахстанские конькобежки завоевали "золото" и "серебро" на турнире в Канаде

Казахстанские конькобежки завоевали "золото" и "серебро" на турнире в Канаде Фото - Национальный Олимпийский комитет

Золотую медаль на турнире четырёх континентов в канадском Квебеке завоевала казахстанская конькобежка Надежда Морозова.

По информации пресс-службы национального олимпийского комитета, Морозова выиграла "золото" в забеге на дистанции 1500 метров, показав время 1:56.378, передаёт Sputnik.

Серебряной призёркой стала ещё одна казахстанка, Екатерина Айдова, пробежав дистанцию за 1:57.528.

Бронзовую медаль выиграла канадская конькобежка Алисон Демаре (1:58.260). Всего в забеге приняло участие 14 спортсменок. Надежда Морозова (Казахстан) – 1:56.378 Екатерина Айдова (Казахстан) – +1.15 Алисон Демаре (Канада) – +1.89.

Ранее казахстанка завоевала "золото" на этапе Кубка мира по конькобежному спорту.