Опубликовано: 1500

Казахстанские армрестлеры заняли первое место на чемпионате Азии

Казахстанские армрестлеры заняли первое место на чемпионате Азии

Континентальное первенство проходило в турецкой Анталии.

Казахстанские армрестлеры уверенно выиграли командный зачет открытого чемпионата Азии в Анталии, передает  Vesti.kz.

Помимо стран азиатского континента участие в турнире также приняли представители России, Турции, Грузии, Азербайджана, Египта. Впервые участие в континентальном первенстве принял Туркменистан.

По словам международно судьи из Казахстана Сергея Соколова, наряду с обычнми спортсменами участие в чемпионате приняли и атлеты с ограниченными возможностями. Правда, их разделили не по классам, а по весовым категориям.

Соревнования проходили в течении семи дней, и по итогам турнира команда Казахстана заняла первое общекомандное место. Второе место у Узбекистана, третье у Кыргызстана.

"Условия проживания и место проведения соревнований были близки к идеальным, - сказал рефери Всемирной федерации армрестлинга Сергей Соколов. - Впервые за многие чемпионаты само собой отпала проблема с доставкой спортсменов к месту соревнований. Соревнования проходили в одном из комплексов рядом с местом проживания. Хорошо отработала интернациональная судейская бригада из лучших рефери Казахстана, США, Узбекистана, Турции, Таджикистана и Малайзии.  Отработала без проблем и протестов".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи