Опубликовано: 440

Казахстанки уступили чемпионкам мира

Вчера со счетом 6:11 женская сборная Казахстана по водному поло проиграла свой первый матч на чемпионате мира в Барселоне ватерполисткам Италии.

Любопытно, что чемпионки мира 2001 года спокойно начали игру против казахстанок. В первом периоде счет был 2:1 в пользу итальянок. Но уже во втором периоде итальянки увеличили разрыв в счете до 6:2.

В третьем периоде самая результативная центральная нападающая сборной Казахстана Асель Джакаева забила третий гол в ворота итальянской команды. Но счет к тому времени уже был 9:3 в пользу сборной Италии.

В четвертом, заключительном периоде, голы забивались уже поочередно и казахстанками, и итальянками. При счете 11:5 в пользу итальянок на замену в команде Казахстана вышла Наталья Игнатьева, забившая четвертый гол.

Последний период оказался самым удачным для наших ватерполисток. Светлана Королева забила еще два гола. Таким образом, свой первый матч на первенстве мира-2003 казахстанки проиграли со счетом 6:11.

Завтра противницами казахстанок станут хозяйки чемпионата мира - испанки, а вот 17 июля нашим ватерполисткам предстоит побороться с обладательницами Кубка мира 2002 года в Перте - венгерками.

Счет по периодам: Италия - Казахстан 11:6 (2:1, 4:1, 3:1, 2:3).

Голы забивали Татьяна Губина (1), Светлана Королева (2), Асель Джакаева (1), Марина Гриценко (1), Наталья Игнатьева (1).