... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Казахстанка Ярослава Шведова выиграла международный теннисный турнир Family Circle Cup

07.04.2014

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова стала победительницей международного турнира Family Circle Cup. В дуэте с испанкой Анабель Гарригес она выиграла финал парного разряда в американском Чарльстоне, соревнования с призовым фондом в 710 тысяч долларов.

В решающей встрече Шведова и Гарригес разобрались с дуэтом из Тайпея Хао-Чин Чан/Янг-Жан Чан в двух сетах – 7:6, 6:2. Стоит отметить, что в полуфинале казахстанско-испанская пара переиграла третьих сеяных на турнире, американок Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс. Игра оказалась очень упорной – 7:5, 6:7, 10:8.

Победив в Штатах, Ярослава и Анабель  заработали 38 тысяч долларов призовых, занеся при этом 470 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).