Казахстанские легкоатлеты выступили на очередном этапе «Бриллиантовой лиги», прошедшем в Стокгольме. На их счету одно «золото» и одно 4-е место, передает Zakon.kz.
На этапе престижнейших коммерческих легкоатлетических стартов по легкой атлетике в Стокгольме в беге на 3 тыс. метров среди женщин победу одержала представляющая Казахстан Дэйзи Джепкимэй с результатом 9 минут и 15.77 секунды. Она опередила свою ближайшую преследовательницу почти на 4 секунды. Для экс-кенийки этот результат — лучший в текущем сезоне на открытом воздухе.
Другая казахстанка – Надежда Дубовицкая, выступающая в прыжках в высоту, повторила свой лучший результат в сезоне на соревнованиях на открытом воздухе. Покорившаяся ей высота — 1,93 метра. Этот результат позволил ей занять только 4-е место.
Победу в этой дисциплине с результатом 1,96 метра одержала австралийка Элеанора Паттерсон.
Этапы «Бриллиантовой лиги» являются важной соревновательной практикой для легкоатлетов перед стартующим 15 июля Чемпионатом мира. На мировое первенство казахстанские мастера королевы спорта завоевали 13 лицензий.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане