Опубликовано: 2100

Казахстанка Галина Вишневская выиграла «золото» чемпионата мира по биатлону

Казахстанка Галина Вишневская выиграла «золото» чемпионата мира по биатлону Фото - Эдуарда Гавриша

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди молодежи и юниоров.

В гонке преследования на 10 километров Вишневская, несмотря на два промаха по ходу дистанции, за счет быстрого хода сумела опередить всех соперниц. Второе место заняла немка Луиза Каммер, которая была точна на всех огневых рубежах, но проиграла победительнице почти минуту. «Бронза» досталась Саре Будро из Канады.

Стоит отметить, что это уже вторая награда у Вишневской за два мирового первенства. Ранее казахстанка выиграла «серебро» в спринте, уступив лишь россиянке Евгении Павловой.

Другие казахстанские биатлонистки показали более скромные результаты: так Александра Сасина - 30-я, Анастасия Кондратьева - 34-я, а Валентина Сауленко - 45-я.

Добавим, что чемпионат мира стартовал 1 марта и завершится 7-го эстафетной гонкой.