Опубликовано: 652

Казахстанец Кеписпаев взял бронзу на ЧМ по спортивной борьбе

Казахстанский борец Алмат Кеписпаев стал бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе в весе до 60 килограмм, представитель Азербайджана Хасан Алиев и кубинец Михан Лопес Нуньес взяли "золото" в весовых категориях до 60 и 120 кг соответственно, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Алиев в финальной схватке в третьем дополнительном периоде победил японца Руитро Мацумото. А в поединке супертяжей чемпион Олимпиады в Пекине кубинец Михан Лопес Нуньес взял верх над представителем Армении, бронзовым призером Игр-2008 Юрием Патрикеевым (2:0, 1:0), став трехкратным чемпионом мира.

Бронзовыми призерами мирового первенства в весе до 60 кг стали Алмат Кеписпаев (Казахстан) и Чи-Юн Джунг (Южная Корея). А в супертяжелой категории третьи места заняли казахстанец Нурмахан Тиналиев, в четвертьфинале победивший россиянина Хасана Бароева, и представитель Турции Риза Кайал.

Россиянин Заур Курамагомедов (60) выбыл из борьбы на предварительной стадии соревнования.

Чемпионат мира по спортивной борьбе в Москве завершится 12 сентября.