Опубликовано: 279

Казахстанцы завоевали три медали на турнире Карелина

В Новосибирске с 12 по 15 октября проходил международный юношеский турнир по греко-римской борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.

Казахстанцы завоевали три медали. Мади Жарболов из Восточно-казахстанской области первенствовал в весовой категории до 50 килограммов. В весе до 46 килограммов бронзовую медаль завоевал Артур Умбеткалиев из Уральска, а Алмат Аушов из Кызылорды стал третьим в категории до 50 килограммов.

Главный тренер юношеской сборной Казахстана по греко-римской борьбе Серик Жумашев прокомментировал этот результат корреспонденту "Нашего Спорта".

- По разным причинам не выступали все наши сильнейшие борцы. В Новосибирск поехал средний состав. Если бы поехали все, думаю, три золота у нас было бы. В будущем году на чемпионате Азии мы должны стать первыми.