Опубликовано: 350

Казахстанцы "нокаутировали" команду Польши

Молодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой на чемпионате мира в Австрии, в матче за 5-8 места выиграла у команды Польши со счетом 11:0 (0:0, 7:0, 4:0).

Первый период поляки еще держались, а вот во втором казахстанцы порезвились от души. На 21-й минуте счет открыл Михаил Файзов. Спустя две минуты Александр Семенов увеличил результат, затем Константин Васильев довел счет до 3:0. После этого поляки заменили вратаря Петра Якубовского на Кржистова Зворовского, но это им не помогло. Только 10 минут продержался Зворовский. Затем шайбы посыпались как из рога изобилия. Отличились Сергей Удалов, Виктор Александров, Андрей Огородников, Константин Васильев. В третьем периоде, когда счет стал 9:0 (шайбы забросили Михаил Злобин и Антон Емелин), поляки вновь выпустили Якубовского, который пропустил еще две шайбы. Дважды заставил капитулировать поляков Сергей Удалов. А вот как завершился второй матч команд, оспаривающих 5-8-е места: Италия - Словения - 4:5 (2:0, 0:3, 2:2 ), 300 зрителей.