Опубликовано: 250

Казахстанцы неудачно выступили в Лиге чемпионов УЕФА

Казахстанцы неудачно выступили в Лиге чемпионов УЕФА Фото - Sports.kz

«Динамо-Брест» разгромило столичную команду.

«Астана» проиграла белорусам со счётом 3:6 на их территории, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

В ночь с 18 на 19 августа в городе Брест команда «Астана» выступила в квалификации самого престижного клубного турнира Старого света после пятимесячного перерыва с матчами и потерпела поражение.

Первые два гола с небольшим перерывом стремительно забило «Динамо-Брест» на шестнадцатой и семнадцатой минутах. Авторы голов Михаил Гордейчук и Кирилл Печенин. Третий раз ворота «Астаны» протаранил снова Гордейчук на двадцать второй минуте. Павел Седько забил в четвёртый раз седьмой минуте. После этого казахстанская команда, наконец, смогла оказать сопротивление и забила первый ответный гол на сорок пятой минуте: это сделал Марин Томасов. Через десять минут снова удалось прорвать оборону белорусов, гол забил Дорин Ротарио. Но после этого «Динамо-Брест» снова увеличила разрыв успешной атакой Абудлая Диалло. Последняя успешная атака «Астаны» случилась на восемьдесят седьмой минуте – гол от Абзала Бейсебекова. Почти сразу после этого казахстанцы пропустили ещё один мяч от Диалло.

В результате «Астана» вылетела из Лиги чемпионов и будет теперь выступать во втором отборочном раунде Лиги Европы.

Напомним, что спортивный комментатор уже упоминал, что жителям Беларуси сейчас не до футбола.