В своих личных рекордах казахстанцы значительно уступают своим будущим соперникам. Вот как главный тренер национальной сборной Казахстана по легкой атлетике Александр Кащеев ответил на вопросы корреспондента «Нашего Спорта».
— Александр Борисович, отсутствие претензий казахстанских легкоатлетов на медали Кубка Мира, это беда наших спортсменов?
— Это беда нашей легкой атлетики. Нашим спортсменам просто негде тренироваться. Покрытие центрального стадиона Алматы при допустимой эксплуатации в два года, используется уже 10 лет, и, конечно, пригодным для качественных тренировок не является.
— Пусть наши спортсмены лидерам мировой легкой атлетики уступают, но если предоставить казахстанцам возможность готовится к Кубку Мира на соответствующем уровне, результаты улучшаться?
— Разумеется.
— В ближайшее время можно ожидать каких-либо улучшений в этой области?
— Я знаю, в прошлом году начали строить в окрестностях Алматы профессиональную легкоатлетическую базу, но когда строительство завершиться я не знаю. Такая же ситуация и с центральным стадионом Алматы. Покрытие обещают поменять в будущем году.
— Александр Борисович, Вы думаете, так и произойдет.
— Это вопрос не ко мне, но я надеюсь.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок