Опубликовано: 408

Казахстанцам Москва не покорилась

Третий этап Кубка мира по конькобежному спорту, прошедший 22-23 ноября в Москве, отмечен рядом рекордов катка "Крылатское". Но даже лидер казахстанцев - Дмитрий Бабенко далек от решения поставленной задачи - пробиться в сильнейшую группу "А".

Кроме того, 36-летняя немка Клаудиа Пехштайн, выигравшая дистанции 1500 и 5000 м, стала самой возрастной победительницей этапов Кубка мира.

Казахстан был представлен в Москве тремя спортсменами, выступавшими в группе "В". Дмитрий Бабенко, показав 17-е время на дистанции 10 тысяч метров (13.49,04), положил два очка в свою копилку в зачет Кубка мира-2008/09. Бабенко также стал 14-м на полуторке, где 17-е место занял другой казахстанский конькобежец - Денис Кузин. Наша Наталья Рыбакова была 16-й на 1500 м и 28-й на 5000 м.