Опубликовано: 1900

Казахстан примет чемпионат мира по ММА в 2017 году

Казахстан примет чемпионат мира по ММА в 2017 году

Чемпионат мира 2017 года по смешанным единоборствам пройдет в Казахстане.

Об этом сообщил президент Федерации ММА РК Анатолий Ким в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает BNews.kz.

«На Всемирном конгрессе федераций ММА в Амстердаме было принято одно из важных стратегических решений — проведение чемпионата мира на территории Казахстана в 2017 году. Наша заявка была одобрена. Радует тот факт, что мировое первенство состоится в дни, когда у нас будет проходить международная выставка ЭКСПО-2017», — сказал А.Ким.

По его словам, сборная РК ставит перед собой цель стать первыми в этом виде спорта. На сегодняшний день Казахстан занимает второе место в мировом рейтинге ММА, уступая лишь Российской Федерации.

«Лидерством пользовалась всегда сборная России, и ни одна страна не могла с ними конкурировать на чемпионатах мира. И вот на последнем чемпионате мира фактически была матчевая встреча „стенка на стенку“ Казахстан против России. Пять бойцов вышли в финал. Мы завоевали одно золото, четыре серебра, одну бронзу, — уточнил президент Федерации ММА РК. — Поэтому все шансы побороться за первое место у нас есть, тем более что ни один боец не проиграл свой бой досрочно. Все результаты были только по решению судей, и явного доминирование российских бойцов не было».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи