Атлет из Южной Америки известен тем, что ранее бился со звездами UFC Конором МакГрегором из Ирландии и американцем Дастином Порье, передает Caravan.kz.
Для Касымбая не составило никакого труда отправить Брандао в нокаут на глазах у родной публики. Таким образом, Муратбек попал в неофициальный список тех, кто уже нокаутировал Диего. Несмотря на то, что в этом "рейтинге" значатся Конор МакГрегор и Дастин Порье, перечень тех, кто нокаутировал Брандао, немаленький. В июле 2014 года Брандао в главном бою турнира UFC в Дублине проиграл Конору Макгрегору, а перед этим уступил Дастину Порье. После ухода из UFC Диего бился в российской лиге ACA, где в 9 боях победил лишь однажды. 9 сентября 2023 года бразилец выступил в Alash Pride, где проиграл Каршыге Даутбеку нокаутом в первом раунде, но свой дебютный бой в Hardcore Диего выиграл у "Персидского дагестанца" Мохамеда Хейбати.
За победу над Брандао Касымбай получил чемпионский пояс Hardcore. За сутки до победного боя на церемонии взвешивания Муратбек говорил, что чувствует себя прекрасно и был заряжен на бой.
"Когда такая толпа поддерживает, как тут не выкладываться на все 100%? Именно этот бой меня заряжает, поскольку это одно из самых громких имен, которые были в моей карьере. Я просто заряжен, жду не дождусь ночи, мотивирован. Форма хорошая, я доволен, но можно было бы лучше", — сказал Муратбек Касымбай.
Накануне вечера Hardcore в Алматы прилетел обидчик Диего Брандао Мохамед Хейбати и пытался отобраться пояс у Диего. Касымбая спросили об этом.
"Вообще, не знал об этом, я гонял вес. Мне говорили, что прилетел Перс, но я занимался своим весоми не до них был", — пояснил Касымбай.
После взвешивания Муратбек провел дуэль взглядов не только с Брандао, но и с Хейбати. Теперь, когда Брандао нокаутирован и пояс у Муратбека, закономерным итогом будет проведение в ближайшем будущем боя между Хейбати и Касымбаем.
Ранее Муратбек Касымбай прокомментировал свой возможный переход в UFC.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
На переезде автомобиль протаранил вагон поезда "Алматы — Шымкент"
МРП 2026
В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир
Землетрясение
Землетрясение произошло в ВКО
Бокс
Узбекистан доминирует на Кубке мира по боксу с участием Казахстана
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Гражданина Китая наказали за некорректное поведение в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
На переезде автомобиль протаранил вагон поезда "Алматы — Шымкент"
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ
Закон
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
Туризм
Токаев отметил, что упрочение культурно-гуманитарных связей остается ключевым приоритетом Центральной Азии
Медицина
44-летний мужчина скончался в больнице после процедуры ФГДС в СКО