Казахские бойцы сильны духом и жестоки - филиппинец Гедже о реванше с Кайратом Ахметовым - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+17 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахские бойцы сильны духом и жестоки - филиппинец Гедже о реванше с Кайратом Ахметовым

Казахские бойцы сильны духом и жестоки - филиппинец Гедже о реванше с Кайратом Ахметовым

После поражения от Кайрата Ахметова филиппинец Гедже Эустакио получил возможность реабилитироваться.

  • 16 Января 2018
  • 2187
Иллюстрация Caravan.kz

Первый поединок этих файтеров состоялся в Джакарте в сентябре прошлого года. Эустакио потерпел поражение в результате раздельного решения судей в пользу Ахметова.

В настоящее время Эустакио рвет и мечет перед реваншем с казахстанцем,который состоится 26 января в столице Филиппин — Маниле в “Mall of Asia Arena”.

— Встреча с Кайратом стала для меня полезным опытом, — заявил в интервью sports.inkuirer Гедже, являющийся представителем команды “LakayTeam”.-Я знал, что этот бой станет одним из самых сложных испытаний в моей карьере, учитывая, что в прошлом Кайрат -чемпион мира. Честно говоря, перед той встречей я был немного взволнован. Я мог бы ускорить темп и возможно, уйти в оборону, но меня подвела тактика. Я позволил себе действовать в темпе Ахметова вместо того, чтобы диктовать свои условия. Я бы мог лучше сработать в защите и безусловно, хотел бы выиграть, но случилось так, как случилось.

Поскольку бой в Маниле — не просто реванш, но и титульный поединок, ставки на него выросли. Эустакио осознает его важность и именно по этой причинев предпраздничные дни он предпочел встречи с семьей посвятить все свое время тренировкам.

— Жизнь профессионального бойца очень трудна, но я понимаю, что для того, чтобы быть лучшим, необходимо принести определенные жертвы. Тренироваться и постоянно быть вдали от друзей и семьи–непросто, — продолжает Гедже. — Это то, с чем ты сталкиваешься, будучи профессиональным бойцом. Жертв было принесено много, и тренировочная подготовка в декабре стала одной из них. Для этой битвы мне пришлось отказаться от рождественских праздников, также я пропустил много семейных мероприятий,ноесли я хочу быть высококвалифицированным спортсменом в этом виде спорта, я должен делать выбор. В конце концов, в итоге я пожну плоды своего труда.

28-летний Эустакио надеется, что все его старания окупятся.

— Кайрат – непростой противник. После проведенных трех раундов, я узнал его намного лучше. Теперь я понимаю, что делает его великим бойцом, — говорит филиппинец. — У него большое сердце. Казахские бойцы сильны духом и жестоки, они не сдаются просто так, поэтому я ожидаю очередного сложного поединка.

Эустакио также видит предстоящий бой в качестве перспективы встретиться с действующим абсолютным чемпионом мира Адриано Мораесом.

— Победа над Кайратом дала бы мне шанс сразиться с Адриано. Я считаю, что у меня есть все необходимое, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.

Автор перевода: Диана Байжигитова

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Визовый обман на 900 млн тенге: в Астане осудили директора двух ТОО

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок