Опубликовано: 170

"Казахов не остановить" - в Италии высказались насчёт предстоящего матча против Сан-Марино в отборе к Евро-2024

"Казахов не остановить" - в Италии высказались насчёт предстоящего матча против Сан-Марино в отборе к Евро-2024 Фото - от пользователя jcomp на Freepik

Журналист высоко оценил нашу сборную.

Прогноз на отборочный матч к Евро-2024, в котором сборная Казахстана встретится с командой из Сан-Марино, дал журналист из Италии, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на Sports.kz.

Франческо Пьетрелла, говоря о нашей сборной, заявил: "Такой народ невозможно остановить. История говорит об этом, название повторяет это: "казах" означает свободный, независимый, кочевой народ. Здесь весь Казахстан, страна с ледниковыми вершинами, пустынями и большими озерами. Люди, которые путешествуют годами, словно ведомые знаменитым Северным ветром из "Шоколада", фильма с Жюльет Бинош, посвященного поиску спокойствия через беспокойство. Ключ к пониманию страны".

Также он отметил, что автор книги "Советистан", Эрика Фатланд путешествовала по Казахстану и пришла к интересному заключению: что глаза тех, кто здесь живет, мечтают охватить современность и разорвать цепи с прошлым.

"Но для этого им нужен еще и футбол", - считает Пьетрелла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи