"Казахмыс": Суперлига не отменяется - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+18 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Казахмыс": Суперлига не отменяется

"Казахмыс": Суперлига не отменяется

Победитель первой лиги сатпаевский "Казахмыс" не планирует отказываться от участия в суперлиге. Об этом "НАШЕМУ СПОРТУ" заявил президент клуба Галым Ибраев. Команда дала банковскую гарантию федерации футбола Казахстана о наличии на счету полутора миллиона долларов, а это означает, что клуб в сезоне-2008 года будет играть в элитном дивизионе.

  • 27 Декабря 2007
  • 417
Иллюстрация Caravan.kz

— «Казахмыс» ставит задачу сохранить прописку в суперлиге, — говорит Ибраев. — Наш клуб в следующем сезоне будет делать ставку на молодых футболистов. Наверняка усилимся несколькими футболистами в межсезонье.

С 12 декабря «Казахмыс» начал подготовку к новому сезону. Главный тренер Вячеслав Ледовских просматривал в деле футболистов из Грузии и России. Руководство клуба не планирует менять наставника в нынешнем межсезонье.

— Мы доверяем нашему тренеру, его задача грамотно подготовить молодых футболистов. У нашей команды нет больших финансовых возможностей, «Казахмыс» существует полностью на спонсорские деньги, бюджетных вливаний никаких нет, — заявляет президент клуба.

5 января победитель первого дивизиона «Казахмыс» отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Также известно, что команда будет домашние игры в сезоне-2006 проводить в Сатпаеве.

— У нас в планах построить в Жезказгане новую футбольную арену, — рассказывает Ибраев. — Деньги уже выделены на его постройку. Со временем хотим воплотить наши идеи в реальность. А пока будем играть в Сатпаеве, там есть стадион соответствующий всем необходимым требованиям.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок