• A
  • A
  • A
Кашечкин удивляет Европу

Третье место занял молодой казахстанский велосипедист Андрей Кашечкин в испанской классической однодневке из серии "Про тур" "Сан-Себастьян".

• 15 Августа 2006
  • 317
Фото - Caravan.kz

Эти соревнования собрали очень звездный состав участников.

Бронзовая медаль Кашечкина ценна еще и потому, что он завоевал ее в спринтерском поединке. А Андрей больше предпочитает горные этапы, где можно убежать от пелотона и в одиночку закончить гонку. Тур «Сан-Себастьян» проходил на равнине. Несколько раз велосипедисты «Астаны» предпринимали попытки оторваться от группы, но не получилось. Поэтому казахстанцам ничего не оставалось, кроме как проявить себя в финишном спринте. И он удался. Кашечкин финишировал третьим, пропустив вперед лишь испанца Хавьера Флоренсио и итальянца Стефано Гарцелли. Александр Винокуров закончил соревнования 39-ым, Сергей Яковлев 48-ым, а Дмитрий Фофанов 55. Теперь казахстанцы выйдут на старт знаменитой испанской «Вуэльты».