... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Какую роль сыграл пропавший без вести отец в жизни Жалгаса Жумагулова

11.07.2021

Жумагулов недавно одержал первую победу в UFC.

11 июля казахстанский боец Жалгас Жумагулов одержал первую победу в UFC, взяв верх удушающим приемом в первом раунде над американцем Джеромом Риверой. Ассоциация боевых искусств Казахстана опубликовала фильм о казахстанском бойце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АБИК. 

Жалгас родился и вырос в Актобе, не в самом благополучном районе. Отец всячески поощрял его интерес к единоборствам и давал различные советы. Когда мальчику было 13 лет, его папа пропал без вести. Жалгас даже не знает, жив ли он. До сих пор Жумагулов мечтает увидеть отца и познакомить со своими детьми.

Весной 2021 года по заказу Ассоциации боевых искусств Казахстана был снят видеоролик по мотивам непростых биографических событий казахстанского бойца. Съемки проходили в Алматы перед отъездом Жумагулова в Соединенные Штаты Америки на тренировочные сборы.

Напомним, казахстанский боец наилегчайшего веса UFC Жалгас Жумагулов одержал свою первую победу в промоушене. На турнире UFC 264 в Лас-Вегасе 32-летний представитель команды Arlan MMA Pro Team оказался сильнее американца Джерома Риверы.