Опубликовано: 1600

Какими полезными делами заняты казахстанские спортсмены во время карантина

Какими полезными делами заняты казахстанские спортсмены во время карантина Фото - Комсомольская правда

В связи с карантином на фоне общемировой пандемии казахстанские спортсмены, как и многие другие, вынуждены оставаться дома.

Многие отечественные спортсмены находятся у себя дома, соблюдая меры карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Казахстана еще в конце прошлого месяца.

"Сейчас все отечественные спортсмены находятся у себя дома, соблюдая рекомендации государственных органов. В ближайшее время НОК Казахстана совместно с национальными федерациями обсудят дальнейшие планы сборных команд по летним олимпийским видам спорта на 2020 год с учетом переноса Олимпийских игр", - сообщили в пресс-службе НОК Казахстана. 

В связи с мировой пандемией коронавируса казахстанские спортсмены, впрочем, как и все остальные вынуждены оставаться дома. Но несмотря на это они с упорством продолжают свои тренировки, а многие даже пробуют себя в других ипостасях. 

Медиа-портал Caravan.kz предлагает своим читателям подборку о том, чем заняты казахстанские спортсмены во время карантина.

На днях казахстанские и российские звезды порадовали своих фанатов музыкальным месседжем, в котором они исполнили измененную версию песни Ларисы Долиной "Всегда быть вместе не могут люди". В общем в клипе снялись 31 человек, среди которых немало представителей казахстанского шоу-бизнеса. А помимо них "звездное ассорти" пополнил и прославленный казахстанский велогонщик  и олимпийский чемпион 2012 года в групповой гонке Александр Винокуров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Alexandr Vinokurov (@alexandrvinokurov) on

 

Другой известный казахстанский спортсмен - тяжелоатлет Илья Ильин также поучаствовал в челлендже, спев забавную актуальную песню на злободневную тему карантина.

Ильин поддержал челлендж солиста белорусской поп-панк группы «Леприконсы» Ильи Митько, спев песню на злободневную тему. Стоит отметить, что фанаты отечесвтенного тяжелоатлета были приятно удивлены его вокальными данными.

«Песенка моя простая. Я дома до мая, до мая. Я дома до мая, до мая. Я дома до мая, до мая дома я» - поется в данной композиции.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Илья Ильин (@ilyailyinforever) on

 

А вот прославленной казахстанской фигуристке Элизабет Турсынбаева карантин, пожалуй, позволил показать всю разносторонность своей натуры. Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию в Сайтаме и единственная казахстанская фигуристка, исполнившая четверной прыжок на взрослых соревнованиях.

Судя по публикациям в Instagram, помимо упорных тренировок, девушка активно увлечена кулинарией и развитием своих музыкальных талантов - игрой на фортепиано и скрипке.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Elizabet Tursynbaeva (@elizabetkz) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Elizabet Tursynbaeva (@elizabetkz) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Elizabet Tursynbaeva (@elizabetkz) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Elizabet Tursynbaeva (@elizabetkz) on

 

Казахстанский дзюдоист Елдос Жумаканов поделился не просто видео тренировки для разминки не только собственного тела, а лайфхаком о том, как можно занять скучающих детей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Zhumakanov Yeldos (@zhumakanov_yeldos) on

 

Конькобежец сборной Казахстана Демьян Гаврилов поделился со своими подчисками минутным видео, в котором показал одно необычное конькобежное упражнение с примененим туалетной бумаги. По словам Гаврилова, данное упражнение, позволит развить все мышцы ног и равновесие.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Demyan (@demyan_spsk) on

 

Чемпионка мира по могул-фристайлу Юлия Галышева предложила своим Инстаграм-подписчикам своего видео с интересным упражнением на координацию: спортсменка выполнила кувырок назад, держа на лбу банку с напитком, которую затем перехватила ногами.

"Немного баланса в голове",подписала Галышева ролик.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by YULIYA GALYSHEVA (@galysheva_yuka) on

 

Казахстанская девушка-боксер Фируза Шарипова также поделилась с пользователями несколькими полезными упражненями.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 📢🇰🇿🇰🇿🇰🇿📢 (@sharipova_firuza) on

 

Профессиональный хоккеист и защитник столичной хоккейной команды "Барыс" Мадияр Ибрайбеков также продемонстрировал весьма простое упражнение при помощи клюшки и обычные детских мячей. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kazakhstan Olympic Team (@olympickz) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи