Главный тренер ФК «Кайрат» Рафаэль Уразбахтин рассказал, какой будет тактика алматинской команды на домашний матч Лиги чемпионов с лучшим клубом Европы по рейтингу «Реал Мадрид», передает Caravan.kz.
Уразбахтин заявил, что матч с «Реалом» 30 сентября в Алматы — это экзамен для «Кайрата», как для игроков, так и для тренеров. И при этом не стоит задача победить любой ценой, поэтому, «Кайрат» не будет ставить «автобус» и закрываться в обороне.
«Понятно, что с такими соперниками, как «Реал», нельзя просто бежать вперед и атаковать или, наоборот, только обороняться. Здесь необходим баланс. У них индивидуально сильные футболисты, с которыми сложно действовать. Нужно продумывать, как перекрывать тех или иных игроков, создавать моменты преимущества, потому что один в один обороняться будет тяжело. Но посмотрим. Мы не будем отсиживаться в обороне. Во всех матчах мы старались сохранять баланс — как в атаке, так и в защите. Мы постараемся сохранять баланс как в атаке, так и в обороне. В любом случае не будем только защищаться, но и будем атаковать. Для нас показательным был 15-минутный отрезок второго тайма в матче со «Спортингом». Нам хотелось бы, чтобы мы в таком ключе начинали наши игры. Больше на таких системных вещах будем концентрироваться», — сказал Уразбахтин.
Наставник «Кайрата» обещал, что казахстанская команда постарается оправдать надежды болельщиков.
«Мы должны выступить достойно. Я не хочу сейчас говорить о каком-то результате, но в первую очередь мы должны показать достойную игру. На это будем концентрироваться», — отметил Рафаэль Уразбахтин.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника