Воспитанник и игрок алматинского футбольного клуба «Кайрат» 16-летний Дастан Сатпаев продолжает находиться в расположении своей родной команды после подписания контракта с клубом Английской премьер-лиги лондонским «Челси», передает Caravan.kz.
По словам главного тренера алматинцев Рафаэля Уразбахтина, пока на практике в тренировочном процессе для Дастана Сатпаева изменений нет, хотя, в Сети была информация о том, что в Алматы прилетит тренер из «Челси», который будет курировать тренировки Сатпаева. Говорилось также, что решения о том, будет играть Дастан в том или ином матче за «Кайрат», будет приниматься только после одобрения английского специалиста.
Уразбахтин сообщил «Каравану», что пока не знает, как это будет выглядеть на практике.
«Пока сказать ничего не могу, потому что тренер из «Челси» только должен приехать. Пока Дастан тренируется с нашим тренерским штабом, с нашими специалистами», — заверил главный тренер.
Напомним, что Дастан Сатпаев официально стал футболистом «Челси» в феврале 2025 года, но продолжит выступать за «Кайрат» до достижения 18-летнего возраста. По слухам, его зарплата по контракту составит около 14 тысяч фунтов в месяц, но 12 тысяч из них будут переводиться на родительский счет до достижения Сатпаевым 22-летнего возраста.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов